Семь возможностей Google, о которых знают немногие

Некоторые из нас не используют даже половины функций, которые предлагают такие системы как Google

Все уже привыкли, что такие сервисы как Google давно не являются просто поисковыми системами. Сегодня это целый набор функций, а в том числе и развлекательных. При этом стоит отметить, что мало кто знает о дополнительных возможностях Google, ведь их количество действительно впечатляет.

 

Google Art Project

Для тех, кто не может жить без искусства, но совсем обленился чтобы ездить по картинным галереям и музеям, в Google придумали заманчивую альтернативу. С помощью сервиса Google Art Project вы сможете даже на своем планшете наслаждаться мировыми шедеврами. В виртуальном хранилище Google собрана очень солидная коллекция сразу со всех ведущих музеев планеты. Все фотографии в отличном качестве и их можно рассмотреть в большом разрешении.

Google Art Project

Фото: Google

Фото: Google

 

Сервис nGrams

Даже если вы не литератор или историк, данным сервисом можно воспользоваться как минимум из любопытства. Это поисковый сервис по текстам книг, которые находятся в открытом доступе. Вы можете напечатать слово или целую фразу в специальную поисковую строку, и узнать в какие годы они особенно часто употреблялись в литературе. Все показывается в виде довольно информативного графика, а сам поиск осуществляется сразу за несколько последних веков.

nGrams

 

LEGO

Да, речь именно обо всем известном детском конструкторе. Google позволяет вернуться в детство и погрузиться в симулятор LEGO с вашего компьютера. Кроме того, благодаря интеграции с другими сервисами, вы сможете рассказать о своих успехах всему миру.

LEGO

Фото: Google

Фото: Google

 

Smarty Pins

Для любителей интерактивных викторин Google создал очень оригинальный сервис Smarty Pins. Вам предстоит показать свои знания, прежде всего в географии, отвечая на вопросы, нужно будет ставить метки на карте мира. Но так как эти вопросы могут быть связаны абсолютно с любой другой темой, то викторина становится еще интереснее.

Smarty Pins

 

Google Sky

Если вы до сих пор мечтаете отправиться в космос, то с этим сервисом Google вы окажетесь очень близко к своей мечте. Благодаря сотрудничеству с НАСА, Google предоставляет своим пользователям обработанные фотографии космического пространства. Вы сможете наблюдать фотографии, сделанные с помощью известного многим телескопа «Хаббл», а также снимки с другой аппаратуры.

Google Sky

 

Кривой экран

Эту возможность Google трудно назвать именно полезной, но и она вызывает определенный интерес. Если вы захотите удивить кого-то из друзей, то введите в поисковую строчку Google слово askew, что в переводе означает «криво». После этого и начинается тот самый фокус, страница вашего браузера и правда начинает отображаться криво.

 

Пасьянс «Косынка» и крестики-нолики

Если на вашем компьютере давно нет таких развлечений как пасьянс «Косынка» или крестики-нолики, то Google предоставляет вам такую возможность, не выходя из браузера. На самом деле трудно занести эти игры в категорию ретро, ведь народ до сих пор активно рубится в них. Итак, чтобы у вас открылся пасьянс «Косынка», нужно просто напечатать в поисковой строке слово solitaire, а для игры крестики-нолики это будет tic tac toe.