Работника отеля в Саудовской Аравии взяли под стражу за завтрак с женщиной

женщины в саудовской аравии
Сотрудника отеля в городе Джидда арестовали за завтрак в компании женщины / Источник: Скрин видео канала The Guardian в YouTube
Мужчина поел в компании коллеги, снимая процесс на камеру

В Саудовской Аравии состоялся резонансный арест - мужчину взяли под стражу за завтрак с женщиной. Египтянин по имени Баха работает в отеле города Джидда. Он позавтракал с коллегой, снимая процесс трапезы на камеру.

В ролике видно, как женщина с полностью закрытым никабом лицом кормит мужчину с руки. Он при этом весело смеется и комментирует происходящее. Затем коллеги дурачатся под музыку, продолжая снимать это на видео. Когда ролик был обнародован, к египтянину пришла полиция, сообщает газета The Guardian.

Его задержали за нарушения правил общения с женским полом, которые в Саудовской Аравии чрезвычайно суровы. В стране действует принцип половой сегрегации. Например, на рабочем месте или в общественных местах (в ресторанах и так далее) мужчины и женщины не могут находиться близко друг от друга, садиться рядом и так далее. Во многих местах женщина вообще не может появляться без сопровождающего лица - члена своей семьи мужского пола.

Владельца отеля, где работает нарушитель, вызвали на допрос.






В США заявили, что Китай помогает Саудовской Аравии создавать ядерное оружие
Саудовская Аравия поднимает цену на нефть