Прокуратура хочет более жесткого наказания для «очкарика», давшего сдачи спортсменам

Суд может изменить приговор "очкарика" из Екатеринбурга
Обвинение просит более жесткий приговор для парня, защищавшего девушку / Источник: Алексей Булатов/Архив "КП"
Обвинение требует 500 тысяч рублей компенсации Саргису Арутюняну, пострадавшему в драке в Екатеринбурге

Прокуратура обратилась в суд с апелляцией на приговор Владу Рябухину, который был признан виновным в том, что дал сдачи напавшим на него спортсменам. Прокурор потребовал заменить исправительные работы на реальный срок, а также, чтобы Рябухин выплатил компенсацию пострадавшему.

В своей апелляции прокуратура просит также заменить статью на более серьезную, убрав пункт о нанесении травм по неосторожности. Денежную компенсацию требует спортсмен Саргис Арутюнян, который ударился головой об асфальт от удара Рябухина.

Как передает «URA.RU», в прокуратуре уверены, что в действиях парня есть все признаки статьи 111, однако они допускают, что суд может также принять решение в пользу условного срока. Напомним, что Рябухин подрался со спортсменами, вступившись за девушку. Его противник не только ударился головой, но у него также случился приступ эпилепсии, и Рябухин оказал оппоненту первую помощь.

Читайте также: Уральца, отбившегося от троих хулиганов, приговорили к обязательным работам.






Просил о помиловании, говорил о дочери: как проходил суд над приговоренным к аресту Никитой Кологривым из «Слова пацана»
В каждой бутылке «Олейна» есть процент Михаила Зурабова