Военным хотят запретить «рассказывать лишнее» в Интернете

В Госдуму внесли проект нового закона о военных
Если примут новый закон, военным нужно будет хорошо подумать, прежде чем написать что-то о себе в Интернете / Источник: Globallookpress.com
Правительство внесло в парламент проект нового закона

В Государственную думу РФ внесли законопроект, посвященный людям в погонах. Точнее, тому, что им можно, а что нельзя будет говорить о себе, сослуживцах и вообще всей свой работе.

Если новый закон примут, военным запретят «рассказывать лишнее» средствам массовой информации и даже писать об этом в Интернете (например, на своих страничках в соцсетях). Речь идет о самой разной информации – это не только текст, но и фото, видео и даже просто данные геолокации.

Смысл запрета в том, что солдаты, офицеры и генералы, сами того не желая, не раскрыли данных, не предназначенных для чужих ушей. Чтобы этого не случилось, авторы законопроекта предлагают перестраховаться. Они хотят запретить людям в погонах рассказывать все, что так или иначе касается их работы, частей, где они служат, и даже тех данных, по которым можно просто определить их «ведомственную принадлежность».






Кому будут запрещать выезд из страны и насколько вырастут пособия? Вот как изменится жизнь россиян с февраля
Долой шины и санки: эксперт рассказал про штраф за хранение личных вещей в подъезде