Пользователь Twitter объяснил смысл интернет-мемов и стал знаменитым

интернет-мемы
Пользователь Twitter ведет блог, в котором объясняет шутки и мемы / Источник: flickr.com
Мужчина дает нарочито занудные толкования шуток в интернете

Пользователь Twitter, который ведет аккаунт «объясняю шутку», прославился благодаря специфике и стилю своего микроблога. Как и заявлено в названии, он дает разъяснения шуткам и мемам в интернете в нарочито серьезном, наукообразном стиле.

«Подпишись, я объясню все шутки в интернете», — говорится в его профиле. Другие пользователи порой сами обращаются к автору с просьбой написать трактовку их поста.

Например, в одной из записей дается объяснение фотографии, на которой зацветший пакет с картофелем будто бы протягивает свои ростки к бутылке пива. Снимок был подписан: «Кажется, картофель не такой тупой, как мы думали». Трактовщик мемов написал следующее: «Объясняю. Автор в шуточной форме говорит, что картофель — разумный. У него есть железное доказательство этому, а именно фотографии. На них мы видим пакет картошки, которая пустила корни в сторону пива. Тем самым якобы тянется к нему. Шутка в том, что картофель любит пиво. Абсурд».

В другом посте автор объясняет мем «Я живу по принципу БДСМ».

«Новый мем в твиттере, суть которого заключается в следующем: на каждую из букв "Б,Д,С,М" написать по одному слову, которые соответствуют вашим принципам или хоть как-то к вам относятся. Шутка в том, что БДСМ — это раздел в pornhub. Друг рассказал», — написал автор микроблога.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Ларису Ивановну хочу!»: лучшие мемы с Вахтангом Кикабидзе
Шутки про коронавирус: смешно или нет?