Стало известно, как будут называть малыша принца Гарри и Меган Маркл

Ребенок Меган Маркл и принца Гарри
Выяснилось, что согласно протоколу ребенок самой популярной пары года сможет сам выбрать себе фамилию / Источник: @royallymeghanx
Будущий наследник будет носить разные фамилии в зависимости от того, откажется он от титула или нет

Поклонники королевской семьи после появления слухов о беременности Меган Маркл задумались, какую фамилию будет носить наследник принца Гарри.

Выяснилось, что согласно протоколу ребенок самой популярной пары года сможет сам выбрать себе фамилию, пишут Дни.

По правилам, до женитьбы и замужества их дети будут обязаны носить титул родителей и именоваться принцем или принцессой Сассекскими. Гарри и Уильям носили титулы принцев Уэльских, как и их отец. Старший сын Уильяма и Кейт Миддлтон записан в классном журнале школы как Джордж Кембриджский.

У всех потомков Елизаветы II и принца Филиппа есть общая фамилия – Маунтбаттен-Виндзор. Согласно указу 1960 года в случае отказа от титула дети и внуки королевы обязаны носить двойную фамилию, состоящую из фамилии отца и деда до женитьбы и царствующей династии.

Со дня беспрецедентной в королевской семье свадьбы, состоявшейся 19 мая, между бывшей американской актрисой Меган Маркл и младшим внуком королевы слухи о беременности Меган возникают с завидной регулярностью.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Кейт бледная, щеки и глаза впали: Меган Маркл и принц Гарри высказались о происходящем с онкобольной Миддлтон
«Это дерьмовый сэндвич, который не хотят есть»: в Лондоне высказались о Маркл после ее подозрительного звонка Миддлтон