Украинский политик назвал условие, при котором Россию «разгромили бы в пыль»

На Украине считают, что в противостоянии НАТО без ядерного оружия России ничего не светит
Во время основного этапа военных маневров российских и китайских вооруженных сил "Восток-2018" на полигоне Цугол. Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС / Источник: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС
По мнению бывшего украинского министра, наличие ядерного оружия позволяет России «играть мускулами», проводя учения на Дальнем Востоке

Украинский политик Виктор Суслов, который ранее возглавлял министерство экономики страны, прокомментировал самые крупные в истории России военные учения, которые проходят в эти дни на Дальнем Востоке. По словам политика, Кремль хочет показать всему миру, «играя мускулами», что не стоит ввязываться в военный конфликт с Россией.

При этом Суслов уверен, что если бы Россия не обладала ядерным оружием, то потенциальный вооруженный конфликт, например, с НАТО закончился бы очень быстро. В этом случае Россию просто «разгромили бы в пыль». В эфире украинского телевидения бывший министр подчеркнул, что учениями «Восток-2018» Москва дает понять, что на сегодняшний день такой сценарий невозможен.

В грандиозных военных маневрах на Дальнем Востоке, которые продлятся до 17 сентября, принимают участие более 300 тысяч военных, более тысячи единиц авиационной техники, включая беспилотники. Также в этом списке более 35 тысяч танков, несколько десятков кораблей. Российское командование пригласило для одного из этапов учений подразделения из соседних Китая и Монголии.






Запад репетирует войну с Россией
Военные сборы 2023 для граждан в запасе: сколько будут длиться учения и кого обязательно призовут