Посты в соцсетях расскажут о сексуальных потребностях пользователей

Ученые связали публикации в интернете с интимной жизнью 

Ученые связали публикации в интернете с интимной жизнью 

Американские ученые из Массачусетского университета выяснили, что посты в социальных сетях могут многое рассказать о сексуальных потребностях пользователей. Так, после проведенных опросов исследователи выяснили, что люди, которые часто выкладывают в Сети свои фотографии, особенно селфи, неудовлетворены интимной жизнью.

Как пишет Greatest.info, подобное утверждение особенно верно в отношении женщин. Оказалось, что 82% любительниц позировать перед камерой либо недовольны сексом со своим партнером, либо и вовсе одиноки и переживают из-за этого. Среди мужчин же, часто делающих селфи, эта цифра оказалась немного ниже — 60% респондентов.

А вот публикации в социальных сетях снимков пейзажей, уверены ученые, наоборот, говорят об удовлетворенности пользователя интимной жизнью. Причем некоторые из таких людей могут и вовсе не иметь сексуальных отношений, но их это не беспокоит.

Самыми же страстными оказались те, кто любит выкладывать на своих страницах «милые» картинки с котиками или другими животными. Отмечается, что такие юзеры зачастую имеют несколько сексуальных партнеров, стремясь достичь новых ощущений и эмоций. Кардинальную противоположность им представляют пользователи — поклонники мудрых цитат и выдержек из психологических исследований. Такие люди обычно сексуально закрепощены и боятся каких-либо экспериментов и изменений в своей интимной жизни.