У безработного москвича отобрали 10 миллионов рублей

Неизвестные похитили у мужчину сумку с деньгами

Неизвестные похитили у мужчину сумку с деньгами

Приличную сумму похитили четверо неизвестных у мужчины на севере Москвы. Как сообщили в пресс-службе ГУМВД, злоумышленники напали на жителя столицы возле его дома на Зеленоградской улице в районе Ховрино и угрожая ему предметом, похожим на пистолет, отобрали у него сумку с деньгами. Отмечается, что были украдены денежные средства в размере 10 миллионов рублей наличными. Преступники же немедленно скрылись на автомобиле.

Как пишет Lenta.ru, по факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело о разбое. В настоящее время полиция ведет поиск подозреваемых.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что потерпевший — мужчина 46-лет — формально является безработным, но ведет свой бизнес. В ночь происшествия он попросил своего знакомого, у которого имеется автомобиль, свозить его в банк. Мужчины подъехали к банкомату в районе метро «Сокол» около полуночи. Там москвич снял деньги, и они с приятелем отправились обратно, однако благополучно добраться до дома им так и не удалось. Стоило потерпевшему и его соседу выйти из машины, как на них тут же напали. Скорее всего, грабители заметили их машину еще возле банка, карауля людей, снимающих крупные суммы денег, или совершили преступление по «наводке».