Сидевшая на диете мать довела грудного ребенка до реанимации

Голодный ребенок попал в реанимацию
Мать год кормила ребенка только грудным молоком и ничего не ела сама / Источник: Олег Золото/Архив "КП"
Женщина почти ничего не ела и кормила малыша только своим молоком, что привело к истощению

В реанимацию в Санкт-Петербурге попал годовалый малыш с истощением из-за того, что его мать кормила его только грудью, а сама при этом тоже ничего не ела и была сильно истощена. Сейчас врачи уже стабилизировали состояние ребенка и даже перевели его в обычную палату.

Стражи порядка выясняют обстоятельства случившегося. Уже допросили отца ребенка. Он рассказал, что почти весь этот год семья питалась очень скромно. Женщина, кормящая ребенка, ела овсянку, сваренную в бульоне из рыбьих костей. Отец начал переживать за жизнь ребенка, когда заметил, что малыш сильно ослаб, и вызвал врачей, которые госпитализировали ребенка. На то, чтобы привести его в более стабильное состояние, потребовалась почти неделя.

Уполномоченный по правам ребенка Санкт-Петербурга Светлана Агапитова рассказала, что ранее ребенок уже был госпитализирован из-за того, что не набирал веса, но потом семья сменила место жительства и состояние малыша больше не контролировалось. Как передает «РИА Новости», еще неизвестно, отдадут ли ребенка из больницы родителям.






Овсянку на завтрак признали вредной для здоровья
10 новых правил питания от диетологов, которых должны придерживаться все женщины