В Москве арендаторы жилья объявили войну собственникам

Квартира в Москве
Эксперты рассказали, за сколько можно арендовать квартиру в Москве / Источник: Владимир Веленгурин/архив «КП»
Квартиросъемщики стали разрушать дома, если у них не задались отношения с хозяевами

Москвичи отмечают новый странный «тренд» на рынке недвижимости столицы: квартиросъемщики мстят хозяевам, с которыми у них не сложились отношения. Совершенно сознательно некоторые арендаторы устраивают погромы в съемном жилье.

Один из таких арендаторов даже выложил в Сеть снимки своих стараний. Он показал подписчикам соцсетей, как сорвал линолеум и обои. Таким образом он ответил владельцу квартиры на то, что тот не смог предоставить карту нужного банка для перевода оплаты и не захотел сам приезжать за наличными. Однако на погром мужчина решился, когда квартировладелец не захотел расторгать досрочно договор и возвращать залог.

Как передает «КП», в соцсетях мужчину поддержали, отметив, что большинство собственников жилья ведут себя недостойно и их надо «лечить» таким образом. Кроме того, некоторые в комментариях добавили, что снимать у тех, кто живет на эти деньги и не работает, не стоит. Мужчине даже посоветовать брать справку с работы у хозяина квартиры в следующий раз, чтобы с меньшей вероятностью попасть на алчного и несговорчивого собственника.






Юрист предупредил о риске потерять сдаваемую квартиру
Все способы потерять квартиру: за что в России могут выселить из собственного жилья