В Сеть попало видео с места убийства Бадри Шенгелии

В Ленобласти убит Бадри Шенгелия
Коммерсант, который стал одним из героев книги «Бандитский Петербург», погиб на 20-м километре трассы «Сортавала» / Источник: Скриншот с видео Следственного комитета России
Свидетеля по делу коррупции в Следственном комитете расстреляли на шоссе

Громкое убийство произошло в Ленинградской области. Здесь неизвестные застрелили коммерсанта Бадри Шенгелию.

ЧП случилось на Новоприозерском шоссе. Как передает РЕН ТВ, Шенгелию расстреляли из белого Mercedes с финскими номерами. По одной информации, бизнесмен уходил от погони, по другой — убийцы открыли огонь, когда сами обогнали автомобиль коммерсанта. В машину стреляли не меньше восьми раз. Одно из нескольких попаданий оказалось для водителя роковым — пуля попала в голову. Расстрелянная машина бизнесмена съехала в кювет, где ее и нашли.

Шенгелия был одним из главных свидетелей в деле экс-главы управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко, которого называли «серым кардиналом» Следственного комитета. Правоохранителя, у которого нашли больше полумиллиона долларов, посадили на 13 лет за взятки. Кроме того, именно благодаря Шенгелии удалось отправить за решетку Владимира Барсукова (Кумарина), главаря тамбовской ОПГ, одной из самых влиятельных и жестоких в Санкт-Петербурге в 1990-–2000-х годах.

Читайте также: В Екатеринбурге трое неизвестных гонялись за машиной «обидчика», расстреливая ее из автомата






Легендарный музыкант стал убийцей
Око за око: как судьба прокляла род убийцы царской семьи