Спасение девушки с рельсов в метро попало на видео

Мужчина отважно спас жизнь человеку

Мужчина отважно спас жизнь человеку

Отважный поступок совершил сотрудник Центра профилактики правонарушений общественной организации «Офицеры России». В московской подземке мужчина вытащил с рельсов девушку, которая пыталась покончить с собой.

Инцидент произошел на станции метро «Домодедовская» около 10:00. Как сообщается на сайте «360», инспектор центра Сергей Галеев заметил пассажирку, которая стояла на платформе с портфелем. Однако вскоре, обернувшись, он увидел на том месте лишь портфель, девушка же к тому времени уже находилась на путях спиной к подходящему поезду.

Галеев сразу спрыгнул на рельсы и быстро вытащил девушку с путей метро, потом он поднялся и сам — ему помог очевидец происшествия. Известно, что все описанные события произошли буквально за несколько секунд до прибытия очередного поезда. Видео же случившегося записала нательная камера Галеева.

Стоит отметить, что инспектор сразу же оповестил об инциденте мать девушки, и через 20 минут она приехала и забрала дочь, сердечно поблагодарив сотрудника центра за помощь.