Ежа с банкой йогурта на голове задержала полиция

Новозеландские правоохранители наткнулись на подозрительное животное

Новозеландские правоохранители наткнулись на подозрительное животное

Новозеландские полицейские отважно помогают не только местным жителям, но и животным. Так, доблестные стражи порядка в городе Эрроутаун рассказали в социальной сети Facebook*, как задержали и спасли подозрительного ежа.

По словам правоохранителей, они наткнулись на животное ночью. Зверь привлек их внимание, потому что казался пьяным и постоянно врезался в препятствия. Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что еж просто ничего не видит из-за банки йогурта, застрявшей на его голове. Патрульные решили помочь животному, попавшему в затруднительное положение, но оно попыталось сбежать. В итоге ежа схватили и вытащили из банки.

Все случившееся полицейские записали на видео, а потом опубликовали ролик в Сети: его посмотрели уже более 100 тысяч человек. В комментариях к посту стражи порядка указали гражданам на то, что местные звери часто оказываются в такой ситуации, а все из-за мусора, который жители разбрасывают в неположенных местах.

Напомним, ранее на YouTube появился ролик, запечатлевший «спецоперацию» по вызволению двух незадачливых козлов, неведомым образом ухитрившихся вдвоем засунуть головы в приглянувшийся им бидон и застрять в нем. Животным помог проходивший мимо мужчина.




*Организация запрещена на территории РФ