«Он был безумно влюблен в небо»: о погибшем в Сирии летчике рассказала директор школы

Погибший в Сирии летчик Назаров мечтал о небе с самого детства
После трагической гибели при крушении Ил-20 в Сирии у Константина Назарова остались жена и маленькая дочь / Источник: VK.com/Константин Назаров
О волгоградце Константине Назарове вспоминают его бывшие учителя и одноклассники

В ночь на вторник, 18 сентября, у берегов сирийской Латакии потерпел крушение российский самолет Ил-20. На его борту находилось 15 военнослужащих. Все они погибли.

Один из пилотов, Константин Назаров, — родом из Волгоградской области. Появился на свет и вырос он в поселке Новониколаевске, где и сегодня живут его родные. В этом же поселке он окончил школу № 2. По словам директора Ольги Горемыхиной, парень с юных лет мечтал о небе, хотел стать именно летчиком, хотя в его семье никто не летал.

Он сделал все, чтоб поступить в военно-воздушную академию: большое внимание уделял профильным предметам — физике, математике, а школу окончил с очень высокими оценками.

По словам Горемыхиной, Назаров очень любил свою профессию. Приезжая в родной поселок, он приходил в школу и рассказывал о работе, о полетах, о самолетах, пишет «РИА Новости».

Одноклассница Константина поделилась с журналистом «КП»: «Не можем поверить в произошедшее, что его больше нет». Молодая женщина знала его с самого детства — выросли на одной улице, ходили в одну школу.

О том, что Назаров был безумно влюблен в небо, говорят все, кто его знал. Он летал на разных самолетах, прошел путь от рядового летчика до командира отряда.

Службу Назаров начал в Наро-Фоминске. Здесь у него родилась дочь, которую назвали Алисой. Сейчас девочке всего пять лет. Незадолго до трагедии в Сирии Константин перевез свою семью в Зеленоград. А вскоре отправился на авиабазу Хмеймим в Латакии. Вылет 17 сентября стал для Назарова последним...






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года