Москвичей ждет серьезное ухудшение погоды

В столичном регионе ожидается резкое ухудшение погоды и шквалистый ветер

В столичном регионе ожидается резкое ухудшение погоды и шквалистый ветер

Главное управление МЧС по Москве предупредило жителей столицы и области о резком ухудшении погоды, которое ожидается вечером 19 февраля. Согласно прогнозу, москвичей ждут мокрый снег с дождем, порывистый ветер, а также гололедица. В ночь на 20 февраля сильный юго-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. Такая погода продержится до утра понедельника, сообщили в МЧС.

Спасатели предупредили, что сильный ветер и снег могут стать причиной повреждения линий электропередач, обрушения слабоукрепленных конструкций, а также повала деревьев. Жителям столицы рекомендовали быть максимально внимательными и аккуратными на улицах, а водителям - соблюдать скоростной режим на дорогах. Днем 20 февраля ветер немного утихнет, но все равно останется достаточно сильным - до 12-17 метров в секунду.

Согласно прогнозу Гидрометцентра РФ, в столичном регионе объявлен желтый уровень опасности, когда погода считается потенциально опасной. Ночные температуры в столице и области составят 0...2 градуса, днем воздух потеплеет на 1-2 градуса. Атмосферное давление будет пониженным.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается