Племянник экс-владельца Черкизовского рынка арестован за похищение Авраама Руссо

Покушение на Авраама Руссо
После покушения в 2006 году Руссо уехал с семьей в Америку / Источник: @avraamrusso
В 2004 году Заур Марданов заставлял певца работать на Тельмана Исмаилова

В Москве арестован племянник предпринимателя и бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Заур Марданов.

Экс-директору ресторана «Прага» предъявлено обвинение в похищении одного из самых популярных певцов начала 2000-х годов Авраама Руссо. Басманный суд санкционировал арест Марданова до 17 ноября, сообщает РЕН ТВ. По версии следствия, Исмаилов заказал похищение Руссо своему племяннику, чтобы заставить исполнителя работать на себя на невыгодных для него условиях.

Уточняется, что в похищении было задействовано семь человек, в том числе водитель владельца рынка Владимир Гусаков, который также был арестован, пишет ТАСС.

Уроженец Сирии Авраам Руссо был сыном солдата французского Иностранного легиона. Он провел детство в Париже, затем обучался в одном из монастырей Ливана, а после смерти отца стал зарабатывать пением в ресторанах и путешествовать. Однажды после выступления предприниматель Исмаилов пригласил его в Москву и познакомил с продюсером Иосифом Пригожиным.

Исмаилова называют одним из близких друзей экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2009 году на открытии его отеля в Турции присутствовали Ричард Гир, Шэрон Стоун, Моника Беллуччи, Иосиф Кобзон и Филипп Киркоров.






Ларису Гузееву публично обвинили в лицемерии в эфире Первого канала
Адвокат раскрыл сенсационные подробности дела Авраама Руссо