Ящерица научилась махать лапой хозяину

Рептилия поприветствовала человека

Рептилия поприветствовала человека

В Сети набирает популярность ролик, на котором запечатлено, как ящерица машет лапой своему хозяину. Видео появилось на YouTube-канале Thehypnoguy1 17 февраля и с того времени набрало более 160 тысяч просмотров.

В кадре владелец пресмыкающегося показывает, как несколько раз делает взмах рукой, как бы приветствуя питомца. Животное же забирается на ветку, поближе к стеклу, и невозмутимо повторяет движения человека. «Вот что моя ящерица делает, когда я машу ей», — гласит название ролика.

Пользователи Сети очень удивились тому, что ящерицу действительно можно дрессировать. Многие подписчики немедленно поинтересовались у автора видео, сколько времени ему понадобилось, чтобы научить питомца приветствию, однако хозяин пресмыкающегося не стал раскрывать свой секрет.

Ранее в Интернете стал популярным небольшой фрагмент из фильма BBC «Планета Земля — 2», в котором ящерице удалось убежать от нескольких десятков голодных змей. Шустрое животное спаслось от преследователей, вскарабкавшись по скале и отважно «перелетев» пропасти.