В Сети ищут фото невидимого человека

Британские журналисты порадовали интернет-пользователей новой загадкой на внимательность

Британские журналисты порадовали интернет-пользователей новой загадкой на внимательность

Популярное английское издание решило подхватить модный сетевой тренд и предложило всем желающим поломать голову над фотографией-загадкой. На черно-белом снимке видна обнимающаяся пара, которая стоит на берегу озера, а на переднем плане раскинуло голые ветви мрачного вида дерево. От зрителя требуется обнаружить в кадре третьего, «невидимого», человека, пишет Lenta.ru.

Журналисты, конечно, не поленились дать правильный ответ для тех, кто не смог или не захотел тратить время на самостоятельное решение ребуса. Как оказалось, ветки дерева, если использовать немного воображения, образуют некое подобие фигуры лежащего на спине младенца. Правда, многие отметили, что этот силуэт выглядит довольно неприятно и даже пугающе, а кто-то сострил, что ответ неверен, и невидимый третий герой снимка – это фотограф.

(Фото: соцсети)

(Фото: соцсети)

Западные СМИ регулярно подбрасывают общественности головоломки такого рода. Так, некоторое время назад британская Daily Mail предложила найти на фото 12 британских солдат в камуфляже, спрятавшихся в джунглях; к чести военных, сделать это оказалось непросто даже очень внимательным читателям.