Apple уличили в тайном сборе данных о пользователях

Смартфоны Apple
Очередная порция новинок от Apple оказалась эстетически прекрасной, но при этом чрезвычайно дорогой / Источник: Reuters
В компании заверяют, что беспокоиться не о чем и все новинки введены исключительно в интересах клиентов

Операционная система iOS 12 от компании Apple содержит компоненты, которые позволяют отслеживать звонки и перехватывать электронную переписку пользователей. Шпионские возможности операционки отражены в новых правилах по соблюдению конфиденциальности, с которыми можно ознакомиться при посещении магазина приложений iTunes.

При этом руководство самой компании заявляет, что пользователям якобы не о чем волноваться. В Apple утверждают, что сбор данных о действиях клиентов ведется для их же собственной защиты от мошенников и вредоносного ПО. К примеру, разработчики рассчитывают, что сбор данных о типичной активности пользователя позволит удостовериться, что покупка совершается именно человеком, а не троянской программой.

Также в Apple заверяют, что компания якобы не может получить доступ к личным данным покупателей гаджетов, хотя эти сведения хранятся на ее серверах, передает британская газета The Independent.

13 сентября корпорация представила новое поколение умных часов Apple Watch и целое семейство смартфонов. Обозреватели отметили, что новинки яблочной корпорации оказались эстетически прекрасны, но «невозможно дороги».






Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке