«А у нас пронесся ураган»: москвичи выкладывают в Сеть кадры осенней непогоды

На Москву налетел ураганный ветер с дождем
Последний жаркий день осени завершился ураганом и дождем / Источник: ©Сергей Фадеичев/ТАСС
Сильный ветер с дождем налетел на столицу неожиданно

Ближе к вечеру МЧС обратилось к москвичам с предупреждением: будьте осторожны, в ближайшие часы на город обрушится гроза и забушует по улицам ветер.

Как обычно, услышали о том, что в столице резко ухудшился погода, далеко не все москвичи. Поэтому для многих это стало неожиданностью. «Зашел в метро, когда солнце палило, а вышел — апокалипсис с ветром и дождем», «Полчаса назад еще птички пели, а тут уже не знаешь, как и до дома добраться», — делятся пользователи  своими впечатлениями в соцсетях.

Самое начало урагана в Теплом стане успел снять на камеру Евгений Михеев: солнце еще светит, да и туч на небе не видно, зато налетевший ветер гнет большие деревья, подбрасывая в воздух опавшую листву и песок.

Но вот небо начинают обволакивать тучи и от жаркой погоды остаются только воспоминания.

Лариса живет на проспекте Вернадского.  Решила с детьми в последний солнечный денек прогуляться до ближайшей площадки, но тут налетел ветер с дождем. Хорошо, хоть успели к подъезду вернуться.

В группе «Москва с огоньком» во «ВКонтакте» выложили фотосвидетельство разгула стихии — перевернутую сильным ветром остановку.

Остановка против сильного ветра не устояла

А вот такой фейерверк устроил на Чистых прудах шатер, снесенный ветром:

Синоптики предупреждают: в воскресенье осень все-таки вступит в свои права. Температура воздуха снизится до 13-16 градусов, возможно, и еще ниже. С северо-запада к столице подошел холодный фронт с дождями и сильным ветром.





*Организация запрещена на территории РФ


Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности