В России появился 16-й город-миллионник

Новый город-миллионник
Краснодар признали городом-миллионником / Источник: bloknot.ru
Почетный титул получила столица Кубани

Стало известно, что Краснодар официально вошел в список российских городов-миллионников. Теперь столица Кубани, где население превысило отметку в 1,3 миллиона человек, соседствует с Москвой, Санкт-Петербургом, а также с Волгоградом, Новосибирском, Ростовом-на-Дону, Уфой, Пермью, Омском, Красноярском, Самарой, Воронежем, Казанью, Челябинском, Нижним Новгородом и Екатеринбургом.

Сообщается, что почетное свидетельство вручили главе краевого центра Евгению Превышову во время празднования 225-летия со Дня основания Краснодара. Чиновник отметил, что в настоящий момент город активно развивается, потому что в нем живет много людей трудоспособного возраста, которые позитивно влияют на экономики кубанской столицы. Позитивной черной Краснодара называют и благоприятный климат, передает bloknot-krasnodar.ru.

Между тем недавно о новом городе-миллионнике довольно неодобрительно отозвалась жена футболиста Павла Мамаева, играющего за клуб «Краснодар». Алана заявила, что город ей не нравится, потому что он очень маленький и «там колхоз». По словам девушки, ее супруг-спортсмен думает точно так же, поэтому ни с кем в городе не дружит и никуда особенно не ходит.






Бывшая жена не верит Мамаеву ни на грош
«Противно»: на съемках «Выжить в Дубае» произошел некрасивый скандал