Проход кораблей ВМС Украины под Крымским мостом попал на видео

Корабли ВМС Украины прошли под Крымским мостом
Проход кораблей ВМС Украины под Крымским мостом попал на видео / Источник: Видео телеканала "Россия-24"
Буксир «Корец» и корабль управления «Донбасс» сопровождали два судна ФСБ

Появилось видео, как два корабля ВМС Украины: буксир «Корец» и корабль управления «Донбасс» - прошли под арками Крымского моста. Когда судна попали в экономическую зону России, их стали сопровождать два корабля ФСБ, чтобы исключить любые провокации. Наши военные решили перестраховаться, потому что было совершенно непонятно, какие цели преследуют украинцы.

Видеозапись прохода кораблей опубликовал телеканал «Россия-24». По словам одного из корреспондентов канала, корабли направились в Бердянск на военно-морскую базу. Как считает российский журналист, это явно недружественный шаг, на который украинские власти пошли после отмены договора о дружбе. Не исключено, что таким образом Украина пыталась спровоцировать Россию и показать, что кое-кому закон не писан.

«Украинские корабли запросили лоцманскую поддержку и в соответствии с морским правом им ее оказали. Россия в этом вопросе пошла Украине навстречу. Иностранные суда впервые прошли под аркой Крымского моста», - добавил журналист.

Отметим, что военные корабли не представляли какой-то угрозы. Корреспондент канала «Россия-24» отметил, что они очень устаревшие, на них нет современного оборудования, они очень ржавые и смешно смотрятся на фоне современных российских кораблей, которые способны решать любые задачи, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Россия-24».

Отметим, что глава госсовета Крыма Владислав Ганжара ранее отмечал, что ситуация достаточно комичная и лишний раз показывает боеготовность украинской армии, поскольку военный корабль шел под Крымским мостом сразу с буксиром.






Звала маму, лежа на трупах родителей: жуткие детали смерти семьи на Крымском мосту
Погибли люди, есть разрушения: детали катастрофы на Крымском мосту