Синоптики назвали самый холодный день на предстоящей рабочей неделе

похолодание
В Россию пришло похолодание / Источник: Дмитрий Ахмадулин/КП
С понедельника в России похолодало, наступление климатической осени почувствовали на себе все жители страны

В столице новая рабочая неделя ожидается не только дождливая, но и ветреная. В Росгидрометцентре прогнозируют, что вторник, 25 сентября, станет самым холодным на предстоящей неделе.

Если в понедельник, 24 сентября, температура воздуха в Москве будет на уровне 14–16 градусов тепла, то уже во вторник она опустится до 9-10 градусов.

Зонтики станут постоянными спутниками москвичей: дожди в столице будут идти несколько дней подряд.

Дождливую погоду будут сопровождать порывы ветра, которые достигнут 13–18 метров в секунду, а ночами порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. За счет ветра ночная температура (7-9 градусов тепла) будет ощущаться на 3-4 градуса ниже.

В Подмосковье погода будет не сильно различаться с московской: днем будет плюс 10–15 градусов, ночью – плюс 5–10.

Кстати, уже в среду, 26 сентября, в столичном регионе может выпасть первый снег. Его заметят те, кто окажется на улице в ночные и утренние часы. Температура воздуха ночью будет всего +1 градус.

Непогода прокатится по регионам России. На юге – в Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа – возможны град, грозы и шквалистый ветер.

А в Забайкалье и Бурятии ночью будет минусовая температура. В Якутии выпадет снег и столбики термометра опустятся до –4 градусов.

В Сибири и на Урале не обойдется без осадков: в некоторых регионах будет всего +11 тепла, а кое-где воздух прогреется до 21 градуса.






Мирославу Карпович нашли под снегом после сообщений о воссоединении Прилучного и Муцениеце
«Снежный госкартель» Смольного продолжает вывозить деньги из бюджета