«Волосатое чудище» перепугало филиппинцев

На местный пляж вынесло неизвестного «монстра»

На местный пляж вынесло неизвестного «монстра»

Жители Филиппин стали свидетелями пугающего происшествия. На один из местных пляжей вынесло волнами огромного «волосатого монстра», которого раньше никто никогда не видел. Таинственное животное оказалось мертвым, так что люди безбоязненно принялись посещать побережье, чтобы лично посмотреть на чудище и даже сделать с ним селфи.

Вскоре фотографии и видео неизвестного монстра появились в Сети и привлекли к себе внимание интерне-аудитории. Пользователи принялись гадать, что представляет собой невероятно волосатый зверь. Правда, все высказанные гипотезы носили фантастический характер. Так, часть аудитории сошлась во мнении, что на филиппинский пляж вынесло мультипликационного персонажа по кличке Аппа – летающего зубра из сериала «Аватар: Легенда об Аанге». Другие предположили, что это Фалькор – бескрылый дракон удачи из фильма «Бесконечной истории».

Позже загадку филиппинского чудовища раскрыли ученые. Они объяснили, что мертвый зверь – это кит. Как пишет Daily Mail, его длинна составляла примерно 20 футов ( 6 метров), что довольно много даже для кита, а весил он порядка 2 000 килограммов. Изначально животное было белым и гладким, но изменилось из-за подводной стадии разложения. По оценкам специалистов, кит погиб около двух недель назад, возможно, попав под судно.