Более 80% дошкольников в России пользуются выходом в Интернет

В России растет число юных интернет-пользователей, которые еще даже не стали первоклассниками

В России растет число юных интернет-пользователей, которые еще даже не стали первоклассниками. 

По информации, поступившей от директора Фонда содействия развитию интернета Галины Солдатовой, в нашей стране около 80% малышей от четырех до шести лет свободно пользуются интернетом. По оценке эксперта, данная цифра значительно превышает показатели в европейских странах. Согласно результатам исследования, четыре года назад дети в возрасте 8-9 лет стали активными пользователями Сети. Со временем ситуация в стране заметно изменилась.

По словам Солдатовой, практически каждый первоклассник знает, что такое телефонный интернет, мобильная связь и передовые технологии. Около трети детей нашей страны проводят в интернете по восемь часов в день, причем бесконтрольно. Родители не следят за тем, сколько времени тратят их отпрыски на игры и соцсети.

По данным главы фонда, пользующиеся интернетом 80% детей от четырех до шести лет в основном смотрят мультфильмы и играют. До 15% опрошенных детей признались, что наблюдали в интернете «всякие гадости», то, что им показалось неприятным или напугало. Эксперты призывают родителей ограничить время пользования интернетом маленькими детьми до 10-15 минут в день, пишет kommersant.ru.