Горячие финские парни устроили родео на лесозаготовительном комбайне

Экстремалы из Скандинавии поспорили, кто дольше продержится на стреле огромного харвестера

Экстремалы из Скандинавии поспорили, кто дольше продержится на стреле огромного харвестера

Веселые и отважные финны с популярного среди интернет-пользователей YouTube-канала Dudesons выпустили ролик, в котором они проводят рискованное родео с использованием мощного комбайна для лесозаготовок.

Технология была выбрана замысловатая: к массивному бревну приделывается седло, на которое усаживается участник соревнования, затем машина клешней захватывает это бревно, поднимает в воздух и начинает крутить в разные стороны. В итоге, разумеется, каждый из конкурсантов с дикими воплями летит вниз под дружный хохот и улюлюканье зрителей — спасает бедолагу только благоразумно прицепленный страховочный трос.

Состязания проводились не только на земле, но и над озером, что добавило мероприятию зрелищности. В конце было объявлено, что победитель сумел продержаться на бревне немногим более трех минут. Проигравшие же не только не расстроились, но и устроили для поклонников настоящее шоу: прямо на пьедестале их щедро полили дегтем, с головы до ног обсыпали перьями и заставили изображать кур. «Требуется мужество, чтобы быть финном!» — иронично замечают в конце ролика его авторы.