Жителей Красноярска с приездом Путина неожиданно «переселили» в Москву

На странное поведение навигаторов первыми обратили внимание студенты

На странное поведение навигаторов первыми обратили внимание студенты

Визит Владимира Путина в Красноярск, куда президент РФ приехал, чтобы провести совещание по поводу подготовки к Всемирной зимней универсиаде 2019 года, ознаменовался странным «поведением» GPS-навигаторов. Еще во время президентского совещания, которое состоялось в Сибирском федеральном университете, некоторые студенты обратили внимание, что геолокация начала показывать, будто они находятся не в Красноярске, а в столичном аэропорту Внуково. «Сегодня телефон сошел с ума , время — московское, я в Москве», «Навигатор показывает, что я в столице России, в аэропорту Внуково, там где находится специальный терминал. Второй раз в жизни в Москве побывал, не выезжая из Красноярска», «Сфотал кортеж Путина, а айфон показал что я в Москве», — подобные сообщения тут же появились в соцсетях.

Что интересно, после того как президент России покинул университет, некоторые студенты сообщили TJ, что геолокация у них вновь стала отображаться правильно. На сбои в ее работе ранее, по информации прессы, уже обратили внимание жители Санкт-Петербурга и Москвы. Москвичи, в частности, рассказывали, что летом 2016 года при приближении к Кремлю смартфоны и навигаторы начинали показывать, что пользователи находятся во Внуково. Некоторые называли источником помех установленное на территории Кремля оборудование ФСО.

 

Сегодня телефон сошёл с ума , время -московское ,я в Москве 😁🤦🏽‍♀️ а всë почему ? Где #владимирвладимирович - там Москва 🇷🇺 . . У Вас тоже так ?🤔 . . . . . . . . . . . . . . . #красноярск #крск #moscow #москва #путин #владимирвладимирович #1марта #россия #путинвкрасноярске #время #явмоскве #putin #президент #мойлучшийдругэтопрезидентпутин☝️ #моилучшиидругэтопрезидентпутин🇷🇺 #рф #krasnoyarsk #24 #вова #ввп #ввпутин #универсиада2019 #news #президентроссии #iphone #геолокация

Публикация от @izosimova_l




*Организация запрещена на территории РФ