Мужчина похоронил себя заживо в назидание алкоголикам и наркоманам

Ирландский благотворитель будет воспитывать заблудших прямо из могилы

Ирландский благотворитель будет воспитывать заблудших прямо из могилы

Мистер Джон Эдвардс из Белфаста, столицы Северной Ирландии, решил устроить показательную акцию для вразумления людей, страдающих от пагубного пристрастия к спиртному и наркотическим веществам. Первого марта он лег во вместительный гроб, который закопали в глубокой могиле, специально для этой цели вырытой возле одной из городских церквей, и теперь ведет оттуда онлайн-трансляцию в Facebook*. Всего бесстрашный борец за моральный облик сограждан планирует провести под землей целых трое суток, сообщает Telegraph.

Время ирландец коротает, общаясь в интернете с теми, кто пока не может справиться с зависимостью от алкоголя или наркотиков, и стараясь по возможности помочь им. «Хочу поговорить с ними из могилы, пока они сами туда не попали, и дать им надежду», — пояснил сам Эдвардс. По словам общественного деятеля, избранный им необычный подход должен привлечь к проблемам пьянства и наркомании внимание миллионов людей во всем мире.

 Правда, есть основания сомневаться в том, что этот репортаж произведет задуманный педагогический эффект, учитывая, что в «гробу» есть свет, вентиляция и даже Wi-Fi, и он достаточно просторен, чтобы в нем можно было даже сидеть.

Ранее сообщалось, что похожий опыт на себе поставил начинающий российский блогер, известный под ником Габар. Правда, молодой человек похоронил себя лишь на сутки и сделал это ради эксперимента, а не в воспитательных целях.




*Организация запрещена на территории РФ