12 индеек «попытались воскресить» мертвого кота

Кружащие около погибшего животного птицы озадачили пользователей Сети

Кружащие около погибшего животного птицы озадачили пользователей Сети

Пользователи Сети ломают голову над странным видео, которое опубликовал в Twitter житель Бостона, носящий псевдоним @TheReal_JDavis. Мужчина заснял из окна автомобиля, как дюжина индеек ходит вокруг мертвого кота, лежащего на дороге. Автор ролика предположил, что птицы «пытаются дать коту десятую жизнь». Видео моментально стало вирусным и на момент выхода новости собрало почти 40 тысяч ретвитов и свыше 60 тысяч «лайков».

В комментариях к посту подписчики выдвинули собственные версии происходящего. Некоторые предположили, что индейки устроили погибшему животному некое подобие «похорон», другие же пошутили про «сеанс черной магии», про воскрешение зверя и индейский ритуал смерти.

Свет на необычное поведение птиц пролил биолог Алан Кракауэр. Специалист из Калифорнийского университета в интервью The Verge, что таким образом в дикой природе потенциальная добыча предупреждает хищника о том, что знает о его присутствие. Эксперт вспомнил, что уже наблюдал похожий случай раньше, только в тот раз индейки кружили около койота.   




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов