Студенты Ставропольского Филиала РАНХиГС учатся управлять конфликтами

В Ставропольском филиале РАНХиГС для студентов был проведён тренинг: «Управление конфликтом. Принятие командных и управленческих решений»

В Ставропольском филиале РАНХиГС для студентов был проведён тренинг: «Управление конфликтом. Принятие командных и управленческих решений». 

Конфликты являются частью повседневной жизни. Каждый день средства массовой информации сообщают о различных конфликтах. Многие люди практически каждый день оказываются втянутыми в тот или иной конфликт. Конфликт - это эмоционально окрашенное столкновение интересов, мотивов, ценностей и фактов, которое может иметь как конструктивный, так и деструктивный исход. Для того, чтобы конфликт носил конструктивный исход им нужно научиться управлять. 

Участница тренинга, студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» София Щербкова прокомментировала: «Программа тренинга включала в себя упражнения направленные на обучение методам нахождения решения в конфликтных ситуациях, развитие умений и навыков командного взаимодействия. В ходе тренинга студенты получили опыт конструктивного решения конфликтных ситуаций».