Водитель протащил инспектора ДПС по дороге

В Норильске мужчина неадекватно отреагировал на просьбу сотрудника ГИБДД предъявить документы

В Норильске мужчина неадекватно отреагировал на просьбу сотрудника ГИБДД предъявить документы

Скандальный инцидент произошел в Норильске с сотрудником местной дорожно-патрульной службы. На одной из улиц города полицейский остановил водителя, который нарушил ПДД. Инспектор подошел в машине и попросил нарушителя предъявить документы. Однако местный житель не пожелал подчиниться требованию стража порядка и попытался скрыться. В свою очередь, правоохранитель решил задержать злоумышленника, но тот зажал ему кисти рук передним стеклом транспортного средства и в таком положении протащил по дороге несколько метров, пока полицейскому не удалось освободиться.

Правда, далеко уехать агрессивному водителю не удалось. Сотрудники ГИБДД, отправившиеся на его поиски, наткнулись на нарушителя в одном из дворов Норильска и задержали его. Теперь мужчину ждет уже не административное, а уголовное наказание по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». В итоге водитель может сесть в тюрьму на срок до пяти лет, сообщает «РИА Новости».

Напомним, ранее в Челябинской области пьяный водитель больше километра провез на капоте сотрудника ДПС, который хотел его остановить. Инцидент случился в новогоднюю ночь в городе Озерске и попал на камеры видеонаблюдения.