В Дании школьник нашел самолет с останками пилота

Выполняя задание по истории, мальчик обнаружил разбившийся истребитель времен Второй мировой.

Выполняя задание по истории, мальчик обнаружил разбившийся истребитель времен Второй мировой.

На севере Дании, вблизи города Биркелсе, школьник нашел разбившийся немецкий самолет времен Второй мировой войны, в кабине истребителя находились останки пилота.

Сообщается, что 14-летний Даниэл Кристиансен выполнял школьное домашнее задание по истории. Вооружившись металлоискателем, мальчик пытался найти любые материальные свидетельства проходивших рядом с городом сражений, чтобы потом показать артефакты в классе.

Когда металлоискатель сработал, школьник начал раскопки. Сначала мальчик обнаружил лишь фрагменты истребителя, но потом наткнулся на кости и истлевшую одежду. Корпус самолета находился на глубине около восьми метров, поэтому для дальнейших раскопок отцу Даниэла пришлось нанять экскаватор.

Найденный мальчиком самолет оказался истребителем фирмы Мессершмитт, такие машины широко использовались гитлеровской армией в ходе Второй мировой. Самолет разбился в конце 1944 года, о падении мальчику рассказывал его дед, живший неподалеку в то время. Вместе с останками были также обнаружены удостоверение личности погибшего пилота, его кошелек и даже презервативы, сообщает CNN.