В Испании школьник раздал друзьям сбережения дедушки

10-летний ребенок подарил одноклассникам 10 тысяч евро, которые его дедушка откладывал на медикаменты и медицинское обслуживание на дому

10-летний ребенок подарил одноклассникам 10 тысяч евро, которые его дедушка откладывал на медикаменты и медицинское обслуживание на дому.

Школьник из испанского городка Кальдес-де-Монтбуи раздал приятелям деньги, которые его дедушка откладывал на лечение. Учителя обратили внимание, что у учеников младших классов были при себе банкноты в 100 евро. Дети рассказали, что деньги им дал одноклассник.

Позже выяснилось, что ребенок взял крупную сумму без спроса у дедушки. Учителя обратились к родителям школьников, попросив вернуть деньги, которые их дети получили от одноклассника.

«Если вашему сыну или дочери достались эти деньги, пожалуйста, незамедлительно свяжитесь со школьной администрацией. Необходимо вернуть больше 10 тысяч евро. Мы просим проявить максимум понимания и солидарности. Это не шутка», — отметили учителя.

Сотрудники местной радиостанции в эфире передачи обратились к родителям и детям, попросив вернуть крупную сумму. Отметим, что большую часть суммы удалось собрать, остальные деньги ребята потратили на сладости, передает «РИА Новости».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов