Во Владивостоке мать «выгуливала» младенца на карнизе

Родители выставили младенца на карниз за окном якобы для прогулки

Родители выставили младенца на карниз за окном якобы для прогулки.

Инцидент произошел во Владивостоке. Местная жительница выставила сверток, в котором предположительно находился грудной ребенок, на карниз за окном для «прогулки».

Правоохранительные органы проверят видео, на котором запечатлена жительница Владивостока с младенцем на руках. Ранее в Сети появился видеоролик, заинтересовавший сотрудников полиции. В кадре женщина открывает окно, берет с карниза сверток, похожий на младенца в пеленках, и вносит его в комнату. В полиции отметили, что на вопросы представителей правопорядка мать малыша ответила, что вправе выгуливать ребенка так, как посчитает нужным.

«Сейчас там работают инспекторы на адресе. Заявление такое поступило», — уточнили в ведомстве.

В свою очередь, в пресс-службе регионального СУ СКР отметили, что по информации о младенце начата доследственная проверка.

«Десятого марта 2017 года в СМИ размещен видеоролик, на котором видно, что на улице за окном лежит грудной ребенок, через несколько секунд ребенка забирают в помещение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организована доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Напомним, что в Санкт-Петербурге отец запер 16-летнюю дочь на балконе после крупной ссоры. Девочка пыталась самостоятельно спрыгнуть со второго этажа, однако не удержалась и упала на землю. Школьницу с полученными травмами доставили в больницу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, передает «РИА Новости».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов