Стало известно, как россияне будут отдыхать на новогодние и майские праздники

На Новый год россиян ждут 10 выходных
На Новый год россиян ждут 10 выходных / Источник: КП/Евгения Гусева
Правительство утвердило график переноса выходных

Настоящий отпуск могут устроить себе работающие россияне в новогодние и майские каникулы. График постарались скорректировать и сделать максимально удобным. 3 октября правительство опубликовало постановление о переносе выходных дней в 2019 году. Таким образом, количество трудовых будней составит 241 день. Шесть предшествующих праздникам дней решено сделать сокращенными. А теперь хорошая новость: на нашу долю выпало 14 праздничных дней и 104 выходных дня.

Новогодние каникулы продлятся 10 дней: с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. Хозяйки особо оценили выходные в два последних дня декабря. Это позволит им спокойно и обстоятельно подготовиться к встрече главного праздника.

Благодаря государственным праздникам нас ждет по три спаренных выходных в марте и ноябре. Так что помимо законного отпуска жители страны могут запланировать небольшие путешествия и семейный досуг в обозначенное время.

Кроме того, нас ждут длинные майские праздники, что стало возможным благодаря переносу нерабочих праздничных дней, которые совпали с выходными. В этом весеннем месяце нас ждет 18 рабочих дней и 13 выходных, сообщает ТАСС. 

В мае мы будем отдыхать с 1 по 5 мая, 6 и 7 мая – рабочие дни, 8 мая – сокращенный день, с 9 по 12 мая – выходные.






Новый год — 2024: сколько дней будем отдыхать в январские праздники
Как восстановить режим сна после праздников: советы эксперта