Милонов предложил запретить учащимся школ красить волосы

Виталий Милонов
Виталий Милонов. Фото: globallookpress
Депутат считает, что необходимо ввести дополнительные нормы поведения школьников

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с предложением на законодательном уровне запретить учащимся красить волосы и использовать косметику, за исключением медицинских целей.

Милонов обратился с письмом к министру просвещения Ольге Васильевой, в котором изложил свою позицию. Он выразил мнение, что в школах необходимо следовать «этикету учащегося», который утверждается администрацией школы по рекомендации профильного ведомства.

Депутат обратил внимание, что школа все чаще становится местом, где дети показывают свои неформальные пристрастия к музыке и различным культурным течениям, в то время как образовательное учреждение призвано служить совсем другим целям.

По мнению Милонова, необходимость таких мер назрела со все возрастающим влиянием поп-культуры. Также важно установить нормы общения школьников между собой в связи ростом числа случаев агрессии и травли по отношению к детям со стороны одноклассников и более старших учащихся, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на текст письма депутата.

Данная тема весьма актуальна, в том числе в связи с недавним случаем в Перми, когда 15-летнюю школьницу не пустили на занятия из-за того, что она пришла на уроки с волосами, перекрашенными в розовый цвет. В результате прокуратура возбудила дело против директора школы, отметив, что учебное заведение не имеет права регламентировать цвет и длину волос учащихся.

Читайте также: Виталий Милонов призвал при выборе школьной формы равняться на Хогвартс






Милонов разнес российскую игру «Смута»: «Разработчики были завербованы польскими спецслужбами»
Скандал на Первом канале не остался без последствий: в Госдуме приняли решение