Учителя танцев обвинили в сексуальном насилии над воспитанницами

65-летнего мужчину арестовали за сексуальные домогательства к несовершеннолетним

65-летнего мужчину арестовали за сексуальные домогательства к несовершеннолетним

В Москве 65-летнего учителя танцев заподозрили в сексуальных домогательствах к девочкам. Согласно сообщению на сайте столичного главка Следственного комитета, мужчина с 2015 по 2016 года заменял преподавателя танцев в одном из образовательных учреждений в Юго-Восточном округе. Предположительно, в этот время он не только обучал несовершеннолетних правильно двигаться под музыку, но и совершал в отношении них «действия сексуального характера».

Отмечается, что в полицию обратились родители девочек, после чего следователи незамедлительно возбудили в отношении учителя уголовное дело и арестовали его. В настоящий момент выясняется, совершал ли мужчина подобные преступления ранее.

Как пишет Lenta.ru, возможно, именно этот педагог уже фигурировал в СМИ в марте прошлого года. Тогда сообщалась, что некий специалист по спортивному танцу организовывал частные занятия при школах, за что ему платили по три тысячи рублей в месяц. Однако вскоре некоторые девочки пожаловались родителям на странные методы обучения и захотели покинуть секцию. По словам несовершеннолетних, мужчина вызывал воспитанниц по одной в отдельную комнату, где заставлял их раздеваться, а потом сажал на колени и трогал. Недовольным взрослым и обеспокоенным детям он говорил, что проводит разогревающую растяжку.