Башкирский пенсионер полгода не может избавиться от насекомого в голове

Врачи не могут вытащить из уха пожилого мужчины застрявшую там двухвостку

Врачи не могут вытащить из уха пожилого мужчины застрявшую там двухвостку

Вся отечественная медицина оказалась бессильна перед крошечной членистоногой тварью, которая семь месяцев назад заползла в ухо 70-летнему пенсионеру из Башкортостана Владимиру Войшвилло и благополучно в нем застряла. Разумеется, он обратился к докторам, однако ни пинцет, ни шприц с водой не помогли им извлечь уховертку на свет божий. Мерзкое насекомое в итоге умертвили газом, однако даже после этого достать его не получилось.

Далее события развивались в лучших традициях российского здравоохранения: местные эскулапы заявили пострадавшему, что спасти его может только хирургическое вмешательство с применением операционного , которого у них нет, и отправили в республиканскую больницу в Уфе – правда, не выдав направления. А в госпитале региональной столицы мужчину, естественно, «отфутболили» - уже из-за отсутствия заветной бумажки.

Встревоженный пенсионер отправился на обследование в платную клинику, где ему тоже помочь не смогли, но огорошили новостью, что мертвая двухвостка начала разлагаться, и, если ничего не предпринять, сгниет и перегородка в ухе. А это, предупредили медики, чревато не только потерей слуха, но и сбоями в работе вестибулярного аппарата – проще говоря, пациент больше не сможет нормально держать равновесие.

Сейчас Владимир Войшвилло уже не слышит правым ухом; он неоднократно обращался в самые разные инстанции, но никакого эффекта его просьбы и призывы не возымели, и насекомое продолжает гнить у него в голове, пишет Life.ru.

Напомним, ранее сообщалось, что в Индии доктора успешно справились с гораздо более тяжелым случаем, когда таракан залез в голову к жительнице города Ченнаи и добрался почти до мозга. Деликатная операция тогда заняла у них всего 45 минут.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов