Установлена причина смерти пациента, к которому не пускали скорую

За два месяца кропотливой работы следствие выяснило, что молодой человек на Камчатке отравился бытовым газом

За два месяца кропотливой работы следствие выяснило, что молодой человек на Камчатке отравился бытовым газом.

В Следственном комитете по Камчатскому краю назвали причину смерти пациента, к которому не успела скорая из-за автохамки Ульяны Лобановой, члена местного избиркома.

«До настоящего времени причины смерти молодого человека оставались неизвестными. Для их установления была назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключению эксперта, смерть 21-летнего мужчины наступила в результате острого отравления компонентами бытового сжиженного газа», сообщает РИА Новости.

Тем не менее пока нет ответа на главный вопрос: могла ли скорая спасти молодого человека, если бы не действия Лобановой и ее пассажира, заблокировавших проезд во дворе дома (задержка составила примерно 10 минут). Следствие планирует провести комплексную медицинскую экспертизу, чтобы выяснить это, а также установить временной промежуток между отравлением и смертью.

К сожалению, в следственном комитете не поясняют, с чем связана двухмесячная пауза между фактом смерти и установлением ее причин. Не исключено, что причиной является служебное положение автоледи: вспоминается громкая история в Иркутске, когда сбившая двух женщин на тротуаре (одна скончалась, вторая осталась инвалидом) дочь главы иркутского областного избиркома Анна Шавенкова фактически избежала наказания за преступление.