Москва на выходных погрузится в туман

Метеорологи предупреждают о резком ухудшении видимости в столичном регионе

Метеорологи предупреждают о резком ухудшении видимости в столичном регионе

Специалисты Росгидромета бьют тревогу: на город и область надвигаются туманы, которые могут создать серьезные проблемы как для автомобильного, так и для воздушного транспорта. «В таких условиях нужно быть внимательными особенно водителям, а тем, кто отправляется в путешествие на самолете, лучше уточнять, не задержан ли рейс по метеоусловиям», - цитирует агентство ТАСС слова представителя метеорологической службы. Также следует отметить, что  на субботу МЧС объявило «желтый» уровень опасности, и причиной такого решения стал не только туман, но и ветер, порывы которого местами могут достигнуть 15 метров в секунду.

Похожая ситуация, предупреждают синоптики, сложится и в ряде других областей: Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Тульской.

Единственное, что не испортит настроение москвичам, - это температура, которая в выходные будет держаться на уровне +5… - +7 градусов и даже по ночам не опустится ниже нуля. Более того, согласно некоторым прогнозам, будет еще теплее – от +7 до +9 градусов, и благодаря теплой погоде вечерние осадки будут представлять собой не снег, а дождь.