Зима близко: синоптики рассказали, где в России появятся сугробы на этой неделе

Первый снег
Синоптики рассказали о погоде, которая сегодня ждет россиян / Источник: Владимир Веленгурин/КП
Многие регионы страны окажутся во власти циклона

Еще вчера в столичном регионе стояла «золотая осень», было тепло и солнечно, воздух прогрелся до 15 градусов тепла, а сегодня снова в свои права вступил дождливый октябрь. С самого утра небо затянуто плотными тучами, идет мелкий дождь, а усиливающийся ветер обещает сделать погоду совсем неприятной.

В МЧС уже предупредили москвичей, что нужно быть осторожнее.
«Ожидаются неблагоприятные природные явления: ночью временами дождь, местами порывы ветра 13-18, днем до 15 м/с», – заявили в спасательном ведомстве.

Пробки на дорогах уже сейчас 5 баллов.

Воздух 8 октября прогреется до 9 градусов тепла, местами пройдут дожди. Аналогичная погода будет в Подмосковье.

Что касается общих прогнозов для всей страны, то многие регионы окажутся во власти циклона. Дожди пройдут в центральной России, Сибири и Алтайском крае. Только в Москве и области будет, несмотря на дожди, относительно тепло. Температура будет колебаться в пределах 8-14 градусов, а днем в среду, 10 октября, может быть до 18 градусов тепла. Ночами пока без морозов: 2-7 градусов тепла.

Тепло будет на Кавказе и Черноморском побережье: термометры покажут 18-25 градусов тепла.

На Урале, наоборот, будет дождливо и снежно. На этой неделе там могут появиться первые сугробы. В первой половине недели ночью температура будет падать до -3 градусов, а днем подниматься всего до 2-7 тепла.

В Санкт-Петербурге будет до 10 тепла, а ночами легкие морозы до -1 градуса. Обойдется почти без осадков.

В Забайкалье погода ухудшится. Ночами будет до трех градусов мороза, а легкий снег, который будет идти на протяжении недели, может образовать небольшие сугробы.

На Дальнем Востоке и в Приморье будет до 17 градусов. А на Чукотке будет всего 1-6 градусов тепла днем, а ночью до минус 4 градусов. Якутию тоже захватывает зимнее настроение: здесь будет снежно, а иногда дождливо.






Это Кавказ, детка! Что обязательно нужно знать, планируя поездку в Приэльбрусье
Оксана Пушкина назвала ответственных за женское обрезание в России