Кормят хуже, чем в тюрьме: школьный обед ужаснул маму девочки

Школьный обед дочери ужаснул жительницу Великобритании
Школьный обед дочери ужаснул жительницу Великобритании / Источник: facebook.com/Gemz OG
Жительница Великобритании пожаловалась на скудное питание детей

Жительница Великобритании заявила, что власти жестоко относятся к детям. Такое заявление спровоцировало фото школьного обеда, которое сделала ее дочь. Девочка ходит в начальную школу St Pius в шотландском городе Данди. Крайне неаппетитное содержимое ланч-бокса ее возмутило.

«Какого черта... Кейси Гованс просто пришла в ужас!!! Я вообще не шучу, это начальная школа выдает детям! Не надо нам такого совсем», – возмутилась молодая мама под ником Gemz OG в Facebook*.

При этом женщина отметила, что ее дочь постоянно просит деньги в школу. Есть пищу в школьной столовой она отказывается и ходит с приятелями в магазин, предпочитая перекусывать всухомятку.

Заявление женщины произвело резонанс. Фото ужасного и несъедобного школьного обеда перепостили и прокомментировали сотни пользователей и напечатали ведущие СМИ Великобритании. В комментариях ужасающий школьный обед сравнили с тюремным пайком, отметив, что заключенных кормят лучше. Разваренные клубни и сомнительные сосиски вызвали у большинства приступ отвращения. Они отметили, что это просто позор – кормить такими обедами детей, которые из-за растущего организма нуждаются в полноценном питании. Многие подчеркнули, что не дали бы такую еду и собаке. Другие возмутились, что их дети тоже отказываются кушать школьную пищу и зачастую вынуждены находиться в школе на голодный желудок.

Мама Кейси сказала, что у нее нет денег, чтобы каждый день давать дочери на поход в магазин. У нее состоялся разговор с руководством школы, и они пообещали пересмотреть рацион школьной столовой. Пока же женщина дает дочери упакованную еду из дома.





*Организация запрещена на территории РФ


Почему даже самый полезный продукт вроде гречки может навредить
Время первых. Нужно ли есть супы каждый день и за какой из них могут казнить