Студенты Президентской академии приняли участие в Дне открытых дверей избирательной комиссии Ставропольского края

С 13 по 17 марта в избирательной комиссии Ставропольского края проходили Дни открытых дверей. 17 марта краевой избирком посетили студенты Ставропольского филиала РАНХиГС

Сотрудники аппарата комиссии провели экскурсию для участников мероприятия, рассказали о истории становления избирательной системы в России. Руководители структурных подразделений подробно рассказали о подготовке к выборам и порядке их проведения.  

Особое внимание было уделено работе Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» и официального сайта избиркома, а также деятельности комиссии по обеспечению избирательных прав инвалидов и деятельности Молодежной избирательной комиссии Ставропольского края при избирательной комиссии края.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов, он особенно подчеркнул важность участия в выборах  в качестве избирателей, наблюдателей, кандидатов, организаторов.

 Участникам мероприятия было предложено опробовать работу сервисов «Найди свой избирательный участок» и «Найди себя в списке избирателей», участники самостоятельно смогли найти свои избирательные участки, благодаря указанным сервисам, которые размещены на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края http://stavropol.izbirkom.ru/.

Особенно важно то, что избирательная комиссия Ставропольского края постаралась сделать выборы максимально доступными для различных категорий граждан, например для людей с ограниченными возможностями были представлены образцы информационных материалов - трафаретов с рельефно-точечным шрифтом Брайля для заполнения бюллетеней.

«Хочется отметить, что избирательная комиссия края постаралась сделать День открытых дверей интересным и занимательным для участников, после этого мероприятия стало интересно принять участие в избирательном процессе, что в моей жизни будет впервые» - отметил участник мероприятия студент 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» Михаил Шабельский.



автор