На фото 1943 года пользователи Сети разглядели мужчину «со смартфоном»
Редактор фото и видео из Великобритании Стюарт Хамфрис поделился снимком 1943 года, который прошел колоризацию – его искусственно раскрасили. Фотография быстро стала популярна в Сети благодаря мужчине в центре кадра, который что-то разглядывает в руках.
Пользователи Интернета решили, что изображенный на фото человек очень напоминает путешественника во времени, поскольку держит что-то похожее на смартфон. На самом деле качество снимка не позволяет разглядеть, что именно в руках у человека, но поза и положение рук выглядят, как у тех, кто смотрит в смартфон.

Как передает, автор цветной версии фото засомневался в том, что на фото может быть действительно настоящий смартфон. Он предположил, что это что-то другое, может быть, даже папироса, которую человек закручивает. Но поклонников теории о путешествиях во времени было не переубедить.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

