Задержаны фигуранты по делу о хищении при строительстве резиденции Путина

Правоохранительные органы задержали руководителя структуры ФСО Андрея Каминова и главу компании «Стройфасад» Станислава Кюнера

Правоохранительные органы задержали руководителя структуры ФСО Андрея Каминова и главу компании «Стройфасад» Станислава Кюнера.

По информации источника, глава федерального государственного унитарного предприятия «Атэк» Федеральной службы охраны Андрей Каминов и генеральный директор компании «Стройфасад» Станислав Кюнер были взяты под стражу в Москве по подозрению в причастности к хищению более 5,5 миллиарда рублей при строительстве дома приемов российского лидера.

Во вторник, 21 марта, Каминов и Кюнер были доставлены сотрудниками спецслужб в Следственный комитет на допрос, по результатам которого были задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении указанных лиц.

По данным следствия, руководитель структуры ФСО и гендиректор «Стройфасада» подозреваются в хищении суммы в размере более 5,5 миллиардов рублей при строительстве подмосковной резиденции президента Владимира Путина в Ново-Огареве, передает «Интерфакс».