В нищем уличном музыканте узнали российского миллионера

Совладелец популярнейшего сервиса Shazam переоделся бродягой, но был разоблачен

Совладелец популярнейшего сервиса Shazam переоделся бродягой, но был разоблачен

Странный «спектакль» на открытом воздухе устроил вчера, 21 марта, известный предприниматель Дмитрий Волков – один из создателей крупного интернет-холдинга, владеющего, в частности, легендарным сервисом распознавания музыки Shazam, системой платежей PayOnline, службой знакомств Dating.com и множеством других. В самом сердце Москвы, в районе Большой Дмитровки, бизнесмен, нарядившись нищим, полтора часа играл на стоявшем на обочине пианино.

Вокруг него быстро собралась толпа: оказалось, что «бродяга» в простенькой куртке и нелепой шапочке цветов российского флага – прекрасный исполнитель. Кто-то из слушателей, разумеется, снял происходящее на телефон и опубликовал запись в Сети.

Правда, маскарад продлился недолго, поскольку продвинутая публика без труда опознала в музыканте популярную в интернет-пространстве персону, хотя поначалу тот пытался отпираться. Позже выяснилось, что этот чудной перформанс был совершенно спонтанным, а инструмент выставили на улицу жильцы одного из окрестных домов во время переезда. Смысл своего поступка Дмитрий Волков объяснять не стал, сообщает «Рамблер».