Названы самые дорогие города для путешественников

Дубай - красивый, но очень дорогой город.
Дубай - красивый, но очень дорогой город. / Источник: Huang GuanghuiZumaTASS
Бюджетному туристу там делать нечего

Специалисты Мastercard изучили затраты своих клиентов во время путешествий и составили рейтинг Global Destination Cities Index, в котором назвали самые дорогие города мира для туристов. Практически все они – столицы государств и пользуются популярностью у путешественников. При этом Москва вполне привлекательна для экономных туристов, поскольку в этот дорогой список не попала.

Первый город, который не подойдет для бюджетного отдыха – Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах. В среднем туристы там тратят 537 долларов в день. Причем в столице ОАЭ кусаются цены на все – такси, питание,  проживание. К примеру, номер в гостинице обойдется от $300, а чашечка кофе – от $5. Также стоит помнить, что в ОАЭ действуют строгие ограничения, нарушение которых влечет штрафы и даже тюремное заключение.

Второе место эксперты отвели Парижу. Поток романтиков готов платить не скупясь, чем и пользуется местная туриндустрия. В среднем день в столице Франции обойдется в 301 доллар. На третьем месте расположился Сингапур. Город-государство давно стал продвинутым технологическим центром, в котором сосредоточены крупнейшие IT-компании. Высокие доходы специалистов делают его очень дорогим удовольствием и для местных жителей, и для туристов. Последним день в Сингапуре обойдется в среднем в 286 долларов, сообщает Мastercard.

Далее в рейтинге расположились столица Южной Кореи Сеул и таиландский Бангкок, отдых там стоит примерно 200 долларов. В топ-10 также вошли Токио (Япония), Лондон (Великобритания), Нью-Йорк (США), Мекка (Саудовская Аравия) и еще один таиландский город Пхукет.






В Сингапуре людям запретили подходить друг к другу под страхом тюрьмы
В Сингапуре разработали пятиминутный тест на коронавирус