Кадыров устроил героя ролика «Ахмат-сила» дворником в Грозном

Турпал Хасиев будет благоустраивать Грозный
Турпал Хасиев будет благоустраивать Грозный / Источник: кадр видео
Оскандалившийся Турпал Хасиев будет мести улицы чеченской столицы

Рамзан Кадыров, как и обещал, взялся за перевоспитание юноши, который швырнул в московском метро алюминиевую банку в подростков. Глава республики отметил, что героем оказался уроженец одного из сел Шалинского района Турпал Хасиев. После того, как его поведением возмутился чеченский лидер и срочно вызвал его «на ковер», молодой человек предпочел не играть с огнем и примчался в Грозный. Он уже принес свои извинения за недостойное поведение. Вместе с отцом Магомедом и двумя братьями он прибыл в студию местного телевидения.

Как оказалось, в Москву Турпал приехал всего за несколько дней до инцидента, он надеялся найти там работу. Трудоустроиться он не успел, зато сразу попал в скандал, получивший огласку. Рамзан Кадыров заявил, что Турпалу не нужно будет больше заботиться о трудоустройстве. Ему уже нашли занятие в родной Чечне. Начальник одного из подразделений столицы уже забрал героя ролика на вакантную должность. Турпал будет убирать и благоустраивать улицы Грозного. На своей странице ВКонтакте Рамзан Кадыров отметил, что парень горько сожалеет о своем поступке и слезно извиняется перед Ярославом Смирновым.

Напомним, скандал разгорелся после того, как в Сети появилось видео. На нем молодой человек в московском метро бросил банку из-под энергетика в незнакомого парня, потребовав, чтобы тот сказал «Ахмат — сила». Когда ролик увидел глава Чечни, он пришел в ярость и потребовал, чтобы автор видео немедленно выехал в Чечню и явился к нему вместе с родственниками. Он отметил, что молодой человек не олицетворяет собой чеченский народ, традиции и обычаи.

«У него нет веры, чести, совести и человеческого достоинства. Твое место на ферме или лесоповале», — гневно высказался Кадыров. Глава республики отметил, что любой житель Чечни, где бы он ни находился, обязан помнить правила поведения в обществе.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов
Расплаты не избежать: за Семена Слепакова** взялись серьезные люди