Американцев начали поить «туалетным» пивом

Любители пенного напитка очень высоко оценили вкус пива на основе сточных вод

Любители пенного напитка очень высоко оценили вкус пива на основе сточных вод

Калифорнийская пивоварня Stone Brewing, базирующаяся в Сан-Диего, начала выпускать пиво, для изготовления которого используются воды канализационных стоков. Их обрабатывают при помощи очистных технологий San Diego Pure Water.

Новый сорт получил название Full Circle Pale Ale и местные любители этого напитка очень высоко оценили его вкусовые качества. Как уверяют пивовары, переработанная вода по качеству гораздо лучше обычной воды. А мэр Сан-Диего, попробовав напиток, назвал его вкус «выдающимся».

На необычную идею пивоваров натолкнула борьба за экологию и дефицит пресной воды в штате. В рамках проекта  San Diego Pure Water также планируется обеспечить жителей города достаточным количеством чистой переработанной воды. Инициаторы проекта планируют к 2021 году выдавать по 30 миллионов галлонов воды ежедневно, сообщает Mashable. Издание иронично называет новое пиво «туалетным». Однако эксперты сочли, что по вкусовым качествам оно ничем не хуже обычного, а может даже и лучше. Они описывают Full Circle Pale Ale как «пиво с нотами карамели и некоторым количеством фруктовых нот».